Автор Тема: Случай в церкви  (Прочитано 686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gird

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Случай в церкви
« : Ноября 20, 2019, 06:07:33 pm »
Реальное событие, произошедшее в церкви. Был большой праздник. Стоим в очереди за свечами. Людей много, но все тихо и мирно. Вдруг приходит молодая женщина, заходит вперед очереди и внимательно всматривается в товар на прилавке. Потом культурно становится в очередь, стоически ее выстаивает и обращаясь к продавцу, тихо говорит: « Мне две бутылочки вина «Кагор». Продавщица отвечает: «Это вино на Поминальный столик!» женщина, видимо, далека от церковных правил и повторяет: «Ничего страшного! Давайте 2 бутылки, здесь оно дешевле, чем в магазине. Я люблю это вино».

Продавец опять повторяет женщине, для чего предназначено это вино. Очередь начала тихо шуметь. Женщина тупо смотрит то на продавца, то на очередь и добивает: «Ну, если нельзя две, то хоть одну дайте…». Тут нашелся смелый товарищ и объяснил любительнице вина, что купить вино можно, но его отнесут на Поминальный столик, где ставят «угощения» для умерших. Ответ женщины поверг всех в тупик. Она недоуменно поглядела на всех стоящих, а потом спросила: «Вино для умерших? Скажите, а кто его будет пить???» Ответа не смог дать никто.

Потом получилось так что этой женщине все же продали вино. Она отстояла службу как и все и по окончании вышла из храма. Получилось так, что я вышел из храма вместе с ней. И тут меня окончательно поразил шок! Эта женщина вовсе не собиралась пить это вино, как она уверяла всех в очереди. Она вылила его на могилу! Причем не просто вылила, а лила вино строго по часовой стрелки вокруг могилы! То что я увидел произвело на меня сильное впечатление. Долго задерживаться я не стал и тут же пошел мимо, чтобы она меня не увидела. Скажите, что делала эта женщина? это какой-то ритуал или что это было?